`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Nissan обновит Leaf для рынка США и добавит новый бюджетный вариант в начале 2013 года

Авто
Nissan обновит Leaf для рынка США и добавит новый бюджетный вариант в начале 2013 годаТо, что Leaf не стал успешной моделью Nissan, не секрет. В этом году по данным на сентябрь, японский автопроизводитель поставил только 5212 единиц этого электромобиля в США, что на 27,6% меньше по сравнению с первыми девятью месяцами 2011 года, когда было продано 7199 единиц.

Обе эти цифры далеки от 20.000, которые Nissan хотела продать в первом финансовом году.

Тем не менее, Nissan не сидит, сложив руки в ожидании чуда, так как компания планирует добавить более дешевый вариант, в рамках обновления модели на 2013 модельный год.

В отличие от нынешней модели, импортируемой из Японии, производство 2013 Leaf переместиться в США на завод Nissan в Смирне, штат Теннеси, начиная с декабря 2012 года. Этот шаг, вероятно, приведет к снижению цен на весь ассортимент, так как Nissan не будет иметь дело с сильной иеной.

Аккумулятор автомобиля, который представляет собой значительную часть стоимости Leaf, также будет производиться в Смирне на новом заводе, с годовой мощностью в 200 тысяч модулей. Они могут быть использованы и в других будущих моделях, в том числе в электромобилях Infiniti.
01.10.2017