`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Volkswagen начнет выпуск небольших двигателей и компактных седанов для Индии

Авто
Volkswagen начнет выпуск небольших двигателей и компактных седанов для ИндииНемецкий автопроизводитель Volkswagen работает над новой линейкой двигателей меньшей мощности для компактных седанов для Индии в целях удовлетворения нового акцизного налога, принятого индийским правительством в размере 12% (для автомобилей менее четырех метров длиной).

С целью поднять слабые продажи, будет расширяться модельный ряд автомобилей немецкого бренда, а цены на существующие модели, такие как хэтчбек Polo и седан Vento будут снижены.

Джон Чако, главный представитель Volkswagen Group в Индии, сказал, что частью плана является сокращение габаритов 1.6-литрового дизельного двигателя, который используется в Polo и Vento, до 1.5 литров.

В настоящее время легковые автомобили, больше четырех метров длиной подвергаются в Индии акцизным сбором в 24%. Тем не менее, те, которые также имеют объем двигателя выше 1.2 литра для бензиновых и 1.5 литра для дизельных, подвергаются сбору в 27%.

Volkswagen также работает на меньшим вариантом седана Polo, чтобы создать из него компактный городской автомобиль.

В 2011-12 годах Volkswagen зарегистрировал 52% роста продаж (78.281). В этом году в период с апреля по август продажи упали на 19% (25.306 единиц). Продажи Polo снизились на 14%, в то время как седан Vento показал падение продаж на 28%.

По словам представителей компании, стратегия Volkswagen имитирует действия лидера рынка Maruti Suzuki и Tata Motors. Популярная новая модель компактного седана Maruti Dzire попадает под низкую ставку налогообложения, в то время как Tata Indigo также следует по тому же пути с моделью Verito.

Много новых компактных внедорожников, которые должны быть выпущены в ближайшее время, таких как Ford Ecosport и Mahindra Quanto, также попадают под ставку низкого акцизного сбора.
22.06.2017