`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Умельцы Украины собрали автомобиль, стоимость которого $ 5 миллионов

Авто
Умельцы Украины собрали автомобиль, стоимость которого $ 5 миллионовПоявляется новый вид бизнеса в Украине, а именно строительство двойников редких автомобилей.

В продажу поступила копия уникального авто Mercedes-Benz Autobahn Kurier, выпущенного в двух экземплярах. Стоимость оригинала Mercedes-Benz 540K в версии купе более $5 млн. Такая цена объясняется редкостью – таких машин было всего две, и на сегодняшний день местонахождение одного не установлено.

В Украине предлагают копию авто за меньшую сумму – десятки тысяч долларов. Такую новость сообщил Хорев Вячеслав, соучредитель салона-выставки ретро и эксклюзивных авто под названием «Ретро и Экзотика Мотор Шоу». Он обещал показать несколько машин-копий желающим на выставке, которую проведут в Киеве с 12 по14 октября.

«В Украине пока есть только небольшое количество мастерских, производящих копии редких авто. Очень часто они воссоздают автомобили по фотографиям или из литературы, которую дает заказчик. Внешний вид копии идентичный оригиналу, но их наполнение современное (сервоприводы, гидроуселитель руля, кондиционер) для комфортной езды в автомобиле.

Используются в основном такие копии при обслуживании различных торжеств, к примеру, свадьбы, а если это спортивная машина, то ее используют для прогулок», – сообщает Вячеслав Хорев.

Из слов эксперта, такие автомобили коллекционную ценность не представляют, но популярны среди ценителей дизайна и стиля и организаторов торжеств.
19.11.2017