`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Peugeot сокращает производство новой модели супермини 208

Авто
Peugeot сокращает производство новой модели супермини 208Peugeot 208 является новейшей и самой «горячей» моделью французской фирмы автопроизводителя и второй самой популярной моделью супермини в Европе после VW Polo, но экономический спад в регионе создал брешь в продажах.

Компания заявила, что планирует сокращение производства модели 208 в связи с прогнозом слабых продаж на европейском рынке.

За последние несколько дней появились сообщения из СМИ о том, что Peugeot сократила объем продаж на 2012 год с 175.000 до 140.000 единиц 208. Кроме того, автопроизводитель сократит ночную смену, которая занимается производством этой модели, начиная с ноября.

Новая модель 208 была запущена в Европе в апреле этого года и с тех пор компания продала 74.487 единиц по данным на конец августа, что делает ее третьей моделю-бестселлером в регионе после VW Golf и VW Polo.

На выставке в Париже Peugeot показал последнее дополнение к диапазону модели 208, версию GTi с высокой производительностью с 1.6-литровым турбодвигателем мощностью 197 л. с.
12.07.2017