`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Только три украинца получат право на "льготные" правила дорожного движения

Авто
Только три украинца получат право на "льготные" правила дорожного движенияПремьер-министр Николай Азаров отметил необходимость применять жесткие меры к водителям-"мажоров". Политик видит проблему на дорогах именно в них. По сообщениям УНИАН, об этом депутат Партии Регионов заявил сегодня представителям средств массовой информации после посещения Дарницкой автошколы, подотчетной Обществу содействия обороне государства.

"Есть категория водителей, вообще считающих необязательным для себя выполнение правил дорожного движения. В народе их называют "мажорами", - сказал Николай Азаров.

Он сказал, что в стране практически отменены удостоверения, дающие возможность "льготного отношения" к ПДД. По словам премьер-министра, в Украине есть "только три человека, которые имеют право так называемого льготного проезда по нашим дорогам: украинский Президент, председатель Верховной Рады и премьер-министр".

"Для других чиновников и должностных лиц закрепленные правила движения незыблемы, поэтому необходимо, чтобы органы внутренних дел максимально внимательно смотрели за "мажорами" и жестко действовали, когда это понадобится", - подчеркнул Азаров.

Политик во время визита в автошколу сам сел за руль учебной машины и с инструктором выполнил некоторые упражнения по вождению.
10.10.2017