`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В этом году Toyota собирается продать 10 млн. автомобилей

Авто
В этом году Toyota собирается продать 10 млн. автомобилейКрупнейший японский производитель авто Toyota обновил прогноз на продажи и выпуск машин в 2012 году. По этим данным, компания собирается выпустить 10,5 млн. экземпляров и продаст 9,76 млн.

Toyota намерена занять лидирующую позицию в автопроме в этом году, оставив позади General Motors и VW AG. Напомним, в 2011 году производитель уступил этим двум компаниям, заняв третье место из-за небольшого снижения объемов производства.
По результатам первых шести месяцев компания уже смогла занять первое место. Остается поддерживать рост продаж и до конца года.

Одним из основных моментов в начале года стало двукратное увеличение продаж Pruis в Японии. Также компания отмечает высокий спрос на Camry.

В частности, в Америке спрос на нее превышает популярность любой другой машины в сегменте. Именно рынок США для Toyota является локомотивом после неудач прошлого года. По результатам первых шести месяцев продажи Тойота выросли до 4,97 млн. авто. Это на 300 000 машин больше, чем General Motors, и на 520 000 больше, чем VW.

Компания обновила и прогноз на производство машин. В этом году объем выпуска авто по миру составит 10,5 млн. экземпляров. В 2011 году компания произвела 7,86 млн. авто.
31.10.2017