`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В планах у Lexus компактный кроссовер, а Nissan выпустит конкурента Volkswagen Golf

Авто
В планах у Lexus компактный кроссовер, а Nissan выпустит конкурента Volkswagen GolfВ 2014 году компания Lexus планирует показать новый небольшой кроссовер, выпуск которого поможет «японцам» повысить уровень соперничества за клиентов европейского рынка.

Экстерьер нового авто будет схож с моделью RX, которая весьма популярна на континенте, а также моделей GS и IS. Возможно, новый автомобиль от Lexus будет назван IX, согласно классификации, одобренной компанией.

По сообщениям, кроссовер будет сконструирован, в том числе и в гибридной версии, на базе Toyota RAV4 нового поколения с длиной в 4,5 метра. Планируется, что под капотом расположатся бензиновые турбированные четырехцилидровые моторы. Немного прояснит ситуацию и автошоу в Лос-Анджелесе в ноябре 2012 года, на котором планируется премьера нового RAV4.

В планах компании Nissan на 2014 год выпуск новой модели, которая станет прямым соперником автомобилей Volkswagen Golf и Ford Focus. Экстерьер автомобиля будет схож с дизайном кроссовера Qashqai, а также концепта Invitation, показанного в 2012 году на Женевском автосалоне. Однако хэтчбек будет сходить с конвейера исключительно в пятидверной версии кузова.

Функциональность модели будет выше благодаря установке современных устройств, таких, как система автоматической парковки или панорамная камера. В моторном отсеке новой модели будут устанавливать бензиновые двигатели объемом от 1,2 до 1,6 л и дизельный мотор dCi объемом 1,5 литров от французского компаньона по корпорации, Renault.

Как сообщает Энди Палмер, глава отдела планирования Nissan, еще полтора года назад компания решила разрабатывать новый хэтчбек С-класса, но только сейчас появились возможности для воплощения в жизнь этого проекта. Планируется, что новое авто будет массовым и рассчитанным, в первую очередь, на покупателя из Европы, с определенной ценовой политикой новой модели. На данный момент не известна даже ориентировочная цена новинки.
08.10.2017