`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Немец обвиняет BMW в недостоверной рекламе

Авто
Немец обвиняет BMW в недостоверной рекламеНемец обратился в суд, обвинив концерн BMW в создании недостоверной рекламы об авто модели x3, сообщает сайт суда Оснабрюка. Паскаль Р. 26 лет отказался платить за ремонт своей машины, которая сломалась после того, как он захотел воспроизвести в жизни увиденную рекламу авто.

Немецкий парень взял машину БМВ x3 в компании Sixt напрокат и решил проехаться в ней по пруду, как показывает рекламный ролик. Но машина на середине пути заглохла, так как в мотор попала вода.

В компании Sixt ему выписали счет на ремонт машин, однако Паскаль отказался его оплачивать. Он говорил о том, что в ролике рекламы технические показатели модели позволяют водителю передвигаться по воде.

В итоге Sixt решила обратиться в земельный суд в городе Оснабрюке, который встал на сторону компании. Там признали, что водитель действовал халатно и необдуманно.

Стоимость ремонта составила около 10 000 евро, однако Sixt предложила компромисс, потребовав от клиента лишь 4 тысячи евро. Паскаль, решив не доводить этого дела до полноценного суда, согласился на мировую.
29.12.2017