`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Повышение акциза может привести к подорожанию автомобилей

Авто
Повышение акциза может привести к подорожанию автомобилейВскоре могут подорожать авто отечественной сборки. К этому приведет повышение акцизного сбора на ввозимые в страну кузова автомобилей. Стоимость может подняться до 5 тысяч условных единиц.

По мнению чиновников, такая мера позволит повысить налоговые отчисления в госбюджет. За прошлый год сумма акцизных сборов составила 28 миллионов гривен при сборе с каждого кузова в среднем по 100 евро.

По словам Олега Назаренко, который возглавляет Всеукраинскую организацию автоимпортеров и дилеров, подорожание автомобилей возможно на 4 тысячи евро. В эту сумму входит акциз в размере 3,5 тысяч и НДС около 500 евро.

Если произойдут такие изменения, то импортировать отдельно кузова станет совершенно невыгодно. Проще ввозить уже готовые машины. Важно также заметить, что этот сбор распространяется как на новые кузова, так и на бывшие в употреблении, которые покупают в основном частные лица и собирают в дальнейшем готовые машины.

По мнению специалистов, такое новшество будет выгодно корпорации «Богдан» и Запорожскому автозаводу. Именно у этих предприятий есть полный цикл производства автомобилей.
04.02.2017