`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

От надежности хостинга зависит многое в работе

Авто
Выбор правильного хостинга - сложная задача, особенно для начинающих веб-проектов. Выбрать среди сотен провайдеров того, кто выполнит работу качественно - не просто.
Существует пять вариантов хостинга:
  • виртуальный сервер;
  • виртуальный выделенный сервер;
  • физический сервер;
  • хостинг в облаке;
  • размещение в дата-центре у провайдера.

Определитесь, какой хостинг соответствует вашим требованиям.

Виртуальный хостинг представляет собой сервер с большим количеством сайтов. Работает на базе одинакового программного обеспечения. На каждо сервере примерно тысяча разных сайтов. Подходит для размещения легких веб-ресуросов, не требующих больших затрат пространства и памяти. Характерен низкой стоимостью.

Виртуально выделенный хостинг дает возможность индивидуальной настройки программного обеспечения. Управление такое же, как и в физическом сервере. Ресурсы, выделяющиеся для сайта, имеют разную тарифную стоимость.

Физический хостинг дает клиенту индивидуальный дата-центр для установки выбранной пользователем операционной системы и программного обеспечения. Идеально подойдет для интернет-магазина с высоким уровнем посещаемости.

Хостинг в облаке объединяет систему критерии выбора современного хостинга серверов с сайтами. Мощность не ограничено одним сервером. Отличается бесперебойной стабильной работой. Оплата происходит не за пакет услуг, а по факту использования.

Размещение в дата-центре обеспечивает высокоскоростной канал связи, но требует технических знаний от клиента для полноценного пользования всеми возможностями. Развитие проекта будет ограничено только знаниями клиента.

Если вы только стартуете в развитии своего проекта - воспользуйтесь бесплатным хостингом. Он вполне потянет одностраничный или сайт-визитку. Но будьте готовы к перебоям в стабильности работы и частым сбоям.


28.12.2018