`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

FTC предлагает дополнения к наклейкам на подержанных автомобилях

Авто
FTC предлагает дополнения к наклейкам на подержанных автомобиляхФедеральная торговая комиссия предложила сегодня новые правила: теперь при продаже подержанного автомобиля дилеры должны предоставить клиентам подробную информацию о гарантии под изменения в окне наклейки с правилами.

Это предложение, которое единогласно одобрили комиссары FTC, вносит изменения в Buyers Guide, что дилеры должны прикреплять к окнам всех подержанных автомобилей, выставленых на продажу. FTC заявили, что будут принимать комментарии общественности до 11 февраля, прежде чем решить окончательно о степени изменений.

FTC в последний раз обновляли правила для оконных стикеров в 1995 году.

Некоторые из предлагаемых изменений потребуют немного работы дилеров. Нужно сообщить испаноязычным клиентам, что руководство доступно на испанском языке, а другие будут заниматься поиском истории автомобиля, таких как те, что предлагаются государственными учреждениями и компаниями, например Carfax.

Другие предлагаемые изменения просят дилеров заполнить дополнительные поля на наклейке. Нужно рассказать покупателям, или на автомобиль распространяется гарантия завода-изготовителя, заверенная гарантия для подержанных автомобилей, или другие гарантии. Правила так же требуют от дилеров включать каталитические нейтрализаторы и подушки безопасности в список «систем транспортного средства».

Это предложение не требует дилеров предоставлять копию гарантии.

Бейли Вуд, представитель National Automobile Dealers Association, заявил, что правила должны дать клиентам более четкое представление о том, как получить информацию о гарантии и проверке отчетов об истории транспортного средства, не обременяя дилеров.
01.10.2017