`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бренда Maybach больше не существует

Авто
Бренда Maybach больше не существуетРуководство автоконцерна Daimler подтвердило факт прекращения существования машин Maybach. Официальное заявление дирекция решила не делать, но представительство компании в США уже отправило партнерам прайс-листы, где напротив позиции этого ряда моделей стоит пометка «снято с производства».

Еще в конце осени прошлого года глава совета директоров компании отмечал, что марка может прекратить свое существование уже в 2013 году.

Сейчас оставшиеся позиции продолжают распродаваться клиентам, однако уже со скидками, порой доходящими до десятков тысяч долларов.

Maybach, который существовал на рынке с 1919 года, был в 1960 году выкуплен немецким автоконцерном, но зайти на рынок вновь владельцы решились только в 2000 г. Дирекция компании хотела составить конкуренцию таким гигантам люксовой категории машин, как Bentley и Rolls-Royce. Но потребители данного класса не очень радушно встретили новый бренд.

Вопрос о закрытии марки уже возникал в 2003 году, но тогда ситуацию выровнял спрос клиентов из Ближнего Востока. Но в прошлом году стало ясно, что Майбах не сожжет выйти на уровень самоокупаемости.

Руководство Daimler, несмотря на закрытие бренда, не собирается покидать люксовую категорию авто, а потому Maybach заменят уже готовящиеся версии Mercedes-Benz S-Class новой генерации, которые по уровню технической оснастки и дизайну станут прямыми конкурентами Bentley и Rolls-Royce.
12.01.2017