`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новые ПДД и что запрещается инспекторам ГАИ

Авто
Новые ПДД и что запрещается инспекторам ГАИВ Служебную Инструкцию внесено ряд существенных изменений. Недавно начальникам ГАИ было запрещено оценивать работу подчиненных по числу составленных ими административных протоколов.

Это новшество утвердил недавний приказ МВД от 16.07.2012, который изменяет "Инструкцию по вопросам деятельности дорожной патрульной службы". Наиболее значимое нововведение - запрет руководителям инспекции оценивать работу подчиненных по числу составленных ими протоколов за нарушения правил.

Отныне оценка работы «гаишников» реализуется по другим критериям, основной из которых – уровень порядка на участке патрулирования и безопасности движения, (число происшедших ДТП, благодарностей или жалоб от участников дорожного движения и т.п.).

Новый приказ МВД также четко прописывает, что обращаясь к водителю или пешеходу, инспектор обязан поздороваться, четко назвать должность, звание, свою фамилию, причину обращения и предъявить удостоверение (по требованию человека).

Изменения в Инструкцию уточнили и требования к способу общения со всеми участниками движения. Инспекторам запрещено:
– обращаться к ним на "ты";
– использовать обидные или угрожающие жесты;
– допускать грубость, высокомерный тон, невежливое изложение, обидные реплики или выражения, угрозы;
– предъявлять незаслуженные или неправомерные обвинения.
15.10.2017