`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Toyota показала превью главного автомобиля на шоу-технологий

Авто
Toyota показала превью главного автомобиля на шоу-технологийToyota дала возможность взглянуть на новый автомобиль с уникальной системой безопасности, который содержит функцию самостоятельного вождения перед Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе на следующей неделе.

Автопроизводитель показал видеоклип о Lexus, оснащенном функциями безопасности специально для того, чтобы минимизировать ДТП.

Технология включает в себя бортовую радиолокационную и видео камеры, чтобы следить за дорогой, окружающей средой, и водителем.

Автомобиль также может общаться с другими транспортными средствами, согласно заявлению пресс-секретаря Toyota.

Видео показывает прототип Lexus LS оснащенный тем, что компания описывает, как технологии «Интеллектуальных транспортных систем» (ИТС).

Автомобиль использует технологии Toyota для контроля состояния водителя, что позволяет удержать машину на дороге, а так же для того, чтобы вовремя останавливаться на светофорах.

Серия оптических маяков на обочине дороги может определять позиции пешеходов и препятствия, и передавать информацию о том, каким цветом загорелся светофор. Автомобиль также может самостоятельно отслеживать позиции пешеходов.

Toyota также разработала технологию, которая позволяет общаться с автомобилем через смартфон водителя.
Самостоятельное вождение автомобилей может значительно улучшить безопасность дорожного движения, в соответствии с мнением профессора Пола Ньюмана, который возглавляет проект Оксфордского университета автономных автомобилей.

Автомобильные системы могут быть спроектированы таким образом, что отказ систем не приведет к катастрофе, добавил он.
11.08.2017