`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Toyota готовится вернуть себе титул крупнейшего автопроизводителя мира

Авто
Toyota готовится вернуть себе титул крупнейшего автопроизводителя мираЭксперты полагают, что Toyota может вернуть звание крупнейшего автопроизводителя мира в 2012 году, после падения на третье место в 2011 году.

Японская фирма заявила, что ожидается 22% увеличение продаж фирмы в 2012 году, достигнув цифры в 9700 тысяч автомобилей по всему миру.

Основная часть продаж - 8680 тысяч – происходят от их собственной марки Lexus.

В 2011 году Toyota потеряла первое место, уступив первое место General Motors из США. Volkswagen в Германии пришли вторыми после того, как марка пострадала от цунами и землетрясения в Японии, а также наводнения в Таиланде, которые серьезно ударили по производству.

Toyota ранее уже получала корону по самому большому объему продаж в мире в течение трех лет подряд, с 2008 по 2010 год.

Спрос на автомобили также был подорван отрицательной оглаской новостей, порочащих репутацию надежности фирмы.

Кроме того, укрепление иены - которая получила более чем на треть по отношению к доллару в течение последних пяти лет - подорвало конкурентоспособность Toyota.

Несмотря на все это, фирма говорит, что ожидается увеличение продаж еще на 2% в 2013 году, причем большая часть увеличения будет исходить от их грузовиков Hino.
10.03.2017