`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Avis хочет купить Zipcar за 500 млн долларов

Авто
Avis хочет купить Zipcar за 500 млн долларовФирма проката автомобилей Avis Budget согласилась купить Zipcar для крупнейшего совместного использования автомобилей фирм в всем мире за 500 млн долларов).

Гиганты проката автомобилей вкладывают в быстрорастущий рынок обмена, который, по их словам, стоит 400 млн долларов в США.

Zipcar включает около 767000 членов, которые платят ежегодный вступительный взнос, а затем почасовую оплату для того, чтобы использовать свои автомобили.

Avis платит 12,25 долларов за акцию Zipcar, почти на 50% больше, чем уровень продаж акций в конце 2012 года.

Zipcar, чьи акции выросли в последнее время, занимают три четверти рынка США.

Его последние результаты показали, что число членов увеличилось почти на одну пятую в конце 2012 года, и аналитики предполагают, что рост будет продолжаться в таком темпе.

Когда дело дошло до обмена Nasdaq в прошлом году, Zipcar сказали, что они полагают, что автомобильный рынок обмена США будет стоить 3,3 млрд долларов к концу десятилетия, по сравнению с 250 млн долларов в 2009 году.

Похожие темпы роста прогнозируются и для европейского рынка. Аналитики предполагают, что доход составит 2,6 млрд. евро в 2016 году, по сравнению с 220 млн. в 2009 году.
13.06.2017