`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Список опасных автомобилей: не садитесь за их руль!

Авто
Список опасных автомобилей: не садитесь за их руль!Баварский производитель автомобилей снова объявил об отзыве своих машин. На этот раз такая кампания затронет BMW и Rolls-Royce. В общем будут отозваны 3 000 автомобилей на рынке Штатов.

Данный отзыв затронет лишь одну модель марки Rolls-Royce – Ghost модельных годов 2010 и 2011. Компания BMW, в свою очередь, отзовет сразу несколько машин, причем совершенно новых. Это седан 5 серии 2011 года, 5-Series GT 2011, а также купе и кабриолет 6-Series, 7-Series, X5 и 6 2012 года.

Отзыв должен затронуть только автомобили, которые оснащены турбированными двигателями с 8 и 12 цилиндрами. В общей сложности отзовут 2846 автомобилей БМВ и 69 машин Роллс-Ройс. Кампания проведется на рынке США. О каких-либо других странах пока не сообщается.

Причиной отзыва могло стать возникновение проблем с регулятором водяного насоса. Было отмечено, что контроллеры перегревались и отказывали. Иногда из-за некорректной работы этой детали могут возникать даже пожары.

Компания советует владельцам перечисленных авто обратиться в официальный сервисный центр марки для диагностики и, если будет необходимо, бесплатной замены детали.
02.08.2017