`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине снова планируют ужесточить ПДД

Авто
В Украине снова планируют ужесточить ПДДМинистерством внутренних дел разработан законопроект, цель которого снизить уровень ДТП. В ведомстве предложили транспортным средствам в обязательном порядке ездить за пределами населенных пунктов в светлое время суток, начиная с 1 октября до 1 мая с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

Также планируется ужесточить проезд возле опознавательного знака "Дети". Кроме того, предложено запретить эксплуатировать транспортные средства, если на них используются шины, не соответствующие сезону.

Во время поломки автомобиля в темноте водителям придется надевать оранжевые жилеты.

В новых ПДД есть и моменты, касающиеся пешеходов. Им, находясь на трассе, необходимо будет иметь светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Возможно, это изменит печальную статистику: за прошлый год под колеса автомобилей оказались более 8 тысяч пешеходов, почти полторы тысячи из них погибли.
14.02.2017