`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Двигатель на воздухе представил Peugeot Citroen

Авто
Двигатель на воздухе представил Peugeot CitroenФранцузский автоконцерн PSA Peugeot Citroen показал инновационную разработку - гибридную силовую установку под названием Air Hybrid, в которой роль электрического тока исполняет сжатый воздух. Такой двигатель в перспективе показать сможет реальный расход горючего на уровне 2 л на 100 километров пути.

Мотор Air Hybrid состоит из гидравлического компрессора сжатого воздуха, бензинового двигателя и переработанной коробки передач. Пока компания детальной информации о новинке не предоставила, но известно, что у Air Hybrid есть 3 режима работы: комбинированный режим, лишь бензиновый мотор и лишь тяга на сжатом воздухе.

Исключительно на воздухе машина может ехать на скорости до 60 километров в час, а значит в городском режиме. В нем авто может работать 60-80% времени, при этом показывая нулевой уровень выброса в атмосферу вредных веществ.

Работали над проектом "100 элитных специалистов", и предлагают французы нечто невиданное доселе. В пафосном запале был забыт практически серийный "воздухомобиль" под названием Tata AIRPOD.

Если подобной установкой укомплектовать Citroen C3 или Peugeot 208, то топлива на сто километров потребуется 2,9 л.

Систему на авто B-сегмента PSA Peugeot Citroen собирается внедрить к 2016 году.
08.10.2017