`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Forbes посчитал, сколько принесут денег автономные авто Google

Авто
Forbes посчитал, сколько принесут денег автономные авто GoogleЧунка Муи, обозреватель Forbes, попробовал подсчитать, сколько принесут экономике машины Google, когда все же доведут технологию до ума и авто действительно будут обходиться без водителей. Он считает, что речь идет о десятках триллионов долларов - но и прибылей, и убытков.

В Google утверждают, что внедрение автономных авто снизит на 90% количество ДТП. Это поможет сэкономить триллионы. На сегодняшний день каждый год на дорогах погибает 1,2 млн. человек и еще 50 млн. получают увечья. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, такая ситуация будет ухудшаться, и ДТП к 2030 году станут причиной кончины 3,6% людей по сравнению с 2,2 процентами в 2002 г.

Второе утверждение Google – возможность сэкономить время и энергию до 90%. Стоящие в пробке в это могут поверить. Кроме того, это приведет и к снижению числа машин на те же 90 процентов, по заверениям Гугл.

Как отмечает Муи, это означает, что изменение авторынка принесет как прибыли, так и обрушит некоторые отрасли. Ненужным будет не только автомобилестроение, но и мастерские, и автодилеры, и кредитные отделы банков, и страховые компании, парковщики, сборщики транспортных налогов, гаишники, нефтяники, некоторые медики.

Сейчас авторынок в США оценивают в 600 млрд. долларов. Еще 200 млрд. американцы выплачивают ежегодно страховым компаниям.
15.07.2017