`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Toyota стали крупнейшим производителем мира

Авто
Toyota стали крупнейшим производителем мираЯпонский автопроизводитель Toyota восстановила свой статус крупнейшего производителя автомобилей в мире, покрывая радикальный поворот в своей судьбе в прошлом году.

Toyota заявила, что продала 9750 тысяч автомобилей в 2012 году, то есть более, чем на 22% больше, по сравнению с годом ранее.

General Motors, которые были крупнейшим производителем автомобилей в 2011 году, продали 9290 тысяч автомобилей в 2012 году.

Продажи Toyota в 2011 году пострадали от стихийных бедствий в Японии и Таиланде.

Тем не менее, с тех пор наблюдается устойчивое восстановление, и компания быстро вернула свою долю на ключевых рынках, таких как США.

"Последние два года были очень трудными для Toyota", – говорит авто аналитик Frost & Sullivan Вивек Вадья в интервью ВВС.

"Восстановление позиций в верхней части «турнирной таблицы» стало настоящей отрадой для фирмы, и это так же хорошая новость для инвесторов и акционеров", - добавил он.
08.01.2017