`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Renault – лидер на российском рынке иномарок

Авто
<!--dlesmi_image_begin:http://www.hartablog.ru/uploads/posts/2012-05/1337268760_renault-lider-po-prodazham-v-rossii.jpg|-->Renault – лидер на российском рынке иномарок<!--dlesmi_image_end-->

По итогам апреля в России объем продаж легковых автомобилей составил 266000. Это на 14% выше показателя предыдущего года. По данным исследований Ассоциации Европейского Бизнеса лидером на российском автомобильном рынке остается "АвтоВАЗ", а второе место принадлежит Renault, которая возглавляет рейтинг продаж автомобилей иностранного производства.

"АвтоВАЗом», по данным аналитиков, в апреле в общей сложности реализовано немного более 50тыс. автомобилей, что на 11% меньше, чем в том же периоде предыдущего года. Объем продаж российского производителя авто за период с начала года по апрель составили 159,4 тыс. авто, это на 14% ниже показателей предыдущего года.

Продажи Renault, в апреле возросли на 24% (объем продаж составил 17,9 тыс. машин). А за период с начала года по апрель французской компанией реализовано в России 57,2 тыс. авто, это на 26% выше показателя 2011 года.

В докладе АЕБ (см. полную версию в формате .pdf) в десятку автомобильных лидеров в России вошли также (в порядке возрастания): Skoda, Toyota, Ford VolksWagen, Nissan, Chevrolet, Kia, Hyundai. Эти автопроизводители продемонстрировали уверенный рост продаж за рассматриваемый период. Безусловный лидер по наращиванию объемов продаж - VolksWagen, который добился увеличения реализации автомобилей на 103% - ок. 50,5 тыс. автомобилей за период январь-апрель. В апреле рост продаж автомобилей немецкой компании по сравнению с 2011 годом составил 82% (14,7 тыс. машин).

Самыми продаваемыми в России моделями за период с начала года по апрель этого года по-прежнему остаются Lada Kalina (41,7 тыс. машин) и Lada Priora (38,8 тыс. машин). Далее идут Hyundai Solaris (38 тыс. авто), Ford Focus (28,6 тыс. машин) , Lada Granta (26,6 тыс. автомобилей). Десятку лидеров замыкают Kia Rio, затем Renault Logan, далее VolksWagen Polo, Lada Samara.

По мнению Дэвида Томаса, председателя Комитета автопроизводителей АЕБ, такой устойчивый рост автомобильного рынка в России продолжится и во втором квартале. В целом, в период с начала года по апрель месяц этого года в России продано 880 тыс. машин, это на 18% выше прошлогоднего показателя. По оценкам АЕБ в этом году на российском авторынке предполагается реализовать около 2,85 млн. легковых и легких коммерческих автомобилей. "РБК daily" сообщило, что в рекордном, по продажам автомобилей 2008-м, в стране было реализовано 2,84 млн. машин.
17.04.2017