`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Первый украинский суперкар: как отреагирует на такой проект правительство?

Авто
Первый украинский суперкар: как отреагирует на такой проект правительство?Уже было известно о пробах украинцев создать отечественные современные тачки. К сожалению, еще ни одна из них не закончилась удачно. Но можно надеяться на то, что хотя бы этот замысел когда-то осуществиться в металле.

Автором этого проекта является Алексей, по заказу которого дизайн первого суперкара в Украине создают в Запорожье. Алексей отзывается о своем детище следующим образом: "Как самый обычный парень, я интересовался мощными и красивыми автомобилями, такими как Ламборджини и Феррари, с юного возраста. Всегда впечатляли государства, которые производят такие знаменитые и скоростные автомобили. Но в нашей стране автоиндустрия находится в плачевном состоянии. А так хотелось бы гордиться государством, в котором производят стоящие машины.

Эти все факторы привели меня к мысли самому сотворить такой автомобиль. Я ознакомился с прекрасными разработчиками из Запорожья, которые спроектировали дизайн кузова, который идентичен всемирноизвестному Бугатти Вейрон, затем была отображена модель в масштабе 1:1. Так же было рассмотрено несколько направлений и идей дальнейшего развития.

Одна из них - это осуществление электрического суперкара, электромоторы которого потребляли бы энергию от газотурбинного двигателя. Ну и стандартный вариант с обычным ДВС. Хотелось бы добавить в этот автомобиль адаптивной подвеской, которая бы способствовала удачному прохождению на поворотах суперкару, накреняя автомобиль либо в одну, либо в другую стороны.

На сегодняшний день уже есть макет автомобиля, а также некоторое идеи для развития проекта. Осталось самую малость".
02.03.2017