`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Французская автомобильная промышленность сталкивается с моментом истины

Авто
Французская автомобильная промышленность сталкивается с моментом истиныСерьезность кризиса французского автопрома была подчеркнута на этой неделе слабыми результатами PSA/Peugeot-Citroen и Renault.

PSA и Renault предоставили отчеты с результатами за весь 2012 год в среду и четверг, соответственно. PSA как сообщается, признал полный год потерь в размере 1,47 млрд евро, согласно средней оценке аналитиков, опрошенных в Thomson Reuters, хотя эти цифры не включают списания на прошлой неделе. Прибыль Renault, как ожидается, снизится до 1,78 млрд евро от 2090 миллионов.

Французский рынок автомобилей, который страдает больше, чем большинство других, из-за глубокого спада продажи автомобилей в Европе, наказывает компании воздействием жесткой экономии на их политику.

"После катастрофы 2012 года, компании будут делать все, чтобы остаться на плаву", - сказал Societe автомобильный аналитик Generale Филипп Барьйи. "Но ключ к среднесрочному результату в том, как промышленность будет адаптироваться к низкому уровню рынка и подготовится ли она к будущему".

Дальнейшее сокращение расходов, вплоть до политически чувствительных увольнений, может стать угрозой для всех четырех французских промышленных тяжеловесов, так как все они борются, чтобы приспособиться к ожидаемому долгосрочному падению спроса в Европе.
18.11.2017