`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Израиле не будет продаваться новый «Chevrolet SS»

Авто
В Израиле не будет продаваться новый «Chevrolet SS»Автоконцерн США «General Motors» презентовал новую модель «Chevrolet», ставшую 1-м седаном заднего привода, созданным компанией для рынка Америки в последние 17 лет.

Производители назвали авто «Chevrolet-2014 Super Sport» (сокращенно «Chevrolet SS»), презентовав его на именитой трассе для гонок в Дайтоне штата Флорида. Создатели заявили, что автомашина поучаствует в гонках «NASCAR». Президент «NASCAR» Майк Хелтон считает, что новинка будет одобрена, как фанами мотоспорта, так и автомобилистами.

Для СМИ авто презентовал 3-кратный чемпион гонок «Daytona-500» Джефф Гордон, одевшись в гоночный комбинезон. «Эта штучка смотрится такой быстрой, что без формы я бы не обошелся. Это 4-дверный седан, имеющий сердце «Корвета»». Автомобиль оснащен 8-цилиндровым V-двигателем, создан отделом компании в Австралии – фирмой «Holden Commodore», где продается как «Commodore SS V».

Часть производимых машин экспортируются, оставив незамеченным название, напоминающее о зловещих «охранных подразделениях» 3-го Рейха – отрядах «СС» (военизированной организации, возглавляемой рейхсфюрером Генрихом Гиммлером и уничтожавшей еврейское население на оккупированных нацистами территориях).

Израиль «Chevrolet SS» продавать не будет. Глава партизанского объединения, член Совета при мемориальном центре «Яд ва-Шем» Барух Шув сказал газете «Едиот Ахронот», что использовать аббревиатуру «СС» неприемлемо, и заверил, что она не придаст новой модели успешности.

Известно, в 2011 году канал новостей в Венгрии «N1» с веб-вещанием, показал сюжет с поздравлениями Адольфу Гитлеру, транслировавшийся 20.04 - в день его рождения, где Гитлера называют «немецким политиком», добившемся развития экономики и морали руководимого им государства.

Как считают авторы, Гитлер быстро смог поднять доведенную до нищеты и разгрома Германию, но позднее «величайший политик истории», похоже, «стал жертвой охоты на ведьм», развязанной «англосаксами и большевиками».
26.12.2017