`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

GM обещает 7,3 млрд долларов инвестиций в Южной Корее

Авто
GM обещает 7,3 млрд долларов инвестиций в Южной КорееGeneral Motors заявили, что они инвестируют 7,3 млрд. долларов в южнокорейский блок в течение следующих пяти лет, и эта сумма, вероятно, поможет снять опасения о том, что автопроизводитель США собирается сокращать свое присутствие в стране.

Опасения по поводу сокращений и увольнений возникли после того, как GM заявили, что они заинтересованы в получении полного контроля над GM Korea, выкупив 17-процентную долю от второго по величине акционера, оставшись в совете с Korea Development Bank. Этот шаг рассматривается в качестве возможности, которая открывает путь для реструктуризации. GM владеет около 77 процентами GM Korea, но пакет акций KDB дает государственному банку право вето на решения, принимаемые автопроизводителем.

Эти опасения усилились после того, как GM Korea заявили в конце прошлого года, что они не будут строить автомобиль нового поколения Chevrolet Cruze в Южной Корее, повышая вероятность того, что его сборка может перейти в Европу, чтобы помочь повысить эффективность на своих убыточных блоках Opel. Новая модель ожидается в третьем квартале.

Генеральный директор GM Дэн Акерсон ранее выдвинул идею о том, что увеличение сокращений расходов в Германии на примере блока компании Opel может сопровождаться переводом производства в регион из стран Азии, чтобы сделать европейские заводы более эффективными.
10.04.2017