`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Valeo прибыль падает на 11%, несмотря на рекордные заказы

Авто
Valeo прибыль падает на 11%, несмотря на рекордные заказыФранцузский поставщик частей Valeo сказал, что его прибыль упала на 11 процентов в прошлом году, несмотря на рекордные заказы на продукты для экономии топлива и технологий безопасности.

В пятницу компания обязалась сохранить прибыльность в этом году, несмотря на ожидаемое снижение на 4 процента в европейском производстве авто, после того, как чистая прибыль упала до 380 млн евро в 2012 году.

Оживленные заказы помогли "расширению нашего бизнеса в Азии и в развивающихся странах", говорится в заявлении генерального директора Жака Ашенбройха. "Мы уверены в нашей способности достичь сильного и выгодного органического роста".

Продажи выросли на 8,2 процента до 11,8 миллиарда евро в прошлом году, говорится в сообщении компании.

За весь год операционная прибыль выросла на 3 процента до 725 миллионов евро, что подтверждает поддержание роста и для этого года, так как глобальное производство автомобилей, согласно прогнозам, может вырасти на 1 процент.

Рентабельность, вероятно, снизится в первом полугодии, но во втором будет восстановление с ожидаемым подъемом европейского рынка, сказали Valeo.
01.10.2017