`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Европейские авторынки обеспокоены соглашением с Японией

Авто
Европейские авторынки обеспокоены соглашением с ЯпониейАвтопроизводители в Европе обеспокоены тем, что предлагаемое соглашение о свободной торговле между Европейским союзом и Японией создаст дополнительные преимущества на ранках для японских автопроизводителей, говорит отраслевая ассоциация ACEA.

"Мы поддерживаем торговые соглашения, которые делают нас равными, которые предлагают возможности для экспорта", - сказал генеральный секретарь ACEA Иван Ходак, добавив, что любая сделка, скорее всего, будет играть в пользу японских автопроизводителей в существующих условиях.

ACEA предлагает внести изменения в действующие правила, которые включают требования для изменения автомобилей ЕС перед поставкой в японские автосалоны, а так же относительно уже зарегистрированных транспортных средств, так как они не могут быть проданы в стране.

Япония имеет свои собственные стандарты безопасности и экологические правила и не принимает международные правила, которые использует ЕС, что делает производство более дорогостоящим для автопроизводителей, так как они должны менять технологии, чтобы их продукты были одобрены на рынке Японии.

Кроме того, организация требует, чтобы европейские автопроизводители пользовались теми же налоговыми льготами, что и их японские конкуренты в сфере небольших автомобилей. В настоящее время такие автомобили составляют треть продаж в Японии. Они имеют хорошие налоговые льготы для двигателей, объем которых не превышает 0,66 литра.

Большинство небольших европейских моделей не отвечают этим критериям.
15.02.2017