`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Жители Норвегии завладели электрокаром Nissan Leaf

Авто
Жители Норвегии завладели электрокаром Nissan LeafНорвегия стала самым масштабным рынком для электромобиля Nissan Leaf. Здесь по результатам прошедшего года было продано больше таких автомобилей на одного человека, чем в любом другом государстве.

По результатам прошедшего года электрокар Nissan Leaf оказался на 13 месте по наиболее продаваемым машинам в Норвегии и на 2 месте по популярности в Трондхайме. В целом, в Норвегии за год было продано 2298 электрокаров Leaf, а с появлением данного авто у местных дилеров — 3300 машин.

В Норвегии 99% электроэнергии, которая производится на гидроэлектростанциях (для них власти выделяют льготы на приобретение автомобилей Nissan Leaf) — они продаются без добавления налога на стоимость, а автовладельцы получают возможность не оплачивать транспортный налог, а также предусмотрено бесплатное использование платных дорог, парковка и зарядка на специализированных станциях.

Помимо этого, на электрокарах в Норвегии можно проезжать по полосам для городского транспорта, а на парковках McDonald's настроены станции для зарядки, которые могут «заправить» Leaf.

По всему миру за прошедший год было продано 26 тысяч 976 электрокаров Leaf.
22.05.2017