`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Видеооператор желанный гость на многих торжествах

Авто
Хотите стать обладателями свадебного фильма, просматривая который, вы каждый раз как наяву будете переживать все моменты своего главного дня? Сделать это с одной стороны легко, а с другой – невообразимо трудно. Легко – потому, что качество будущего фильма напрямую зависит от оператора. Достаточно отыскать истинного мастера в этом деле и… можно расслабиться. Трудность же заключается в том, что выбрать среди десятков предложений не так то просто.
Как же найти того человека, который снимет такой свадебный фильм, который будет хотеться пересматривать десятки раз?
 
Итак, выбирая видеографа на свадьбу…
Обязательно смотрите портфолио каждого видеооператора, с которым вы встречаетесь. Даже если он клянётся, что ваша свадьба сотая на его счету, даже если его вам рекомендовали пять знакомых пар, даже если это профессионал с известнейшим именем. Причём желательно, чтобы вам продемонстрировали не короткие ролики, а весь свадебный фильм. Обратите внимание на реалистичность цвета в работах, проанализируйте ракурсы. При этом вас должно насторожить слишком большое количество спецэффектов – так часто пытаются приукрасить не очень качественный исходный материал, скрыть неудачно снятые кадры.
Просматривая примеры, предоставленные оператором, мысленно отвечайте себе на вопрос: «Хочу ли я такой же видеофильм о своей свадьбе?». Как только ответом будет уверенное «Да», поиски видеографа можно завершать.
Узнайте, с какой техникой работает видеооператор
Спросите модель его камеры. Волнуетесь, что название вам ничего не скажет? Не забывайте, сегодня у нас есть Интернет. Достаточно просто ввести название камеры в «поисковик» и просмотреть описания по нескольким первым ссылкам. Профессионалы работают с профессиональным оборудованием. Поэтому если у рассматриваемого кандидата любительская камера начального уровня, задумайтесь, готовы ли вы рисковать качеством своего будущего свадебного фильма. Поинтересуйтесь у видеооператора, имеется ли у него дополнительное оборудование (микрофон, свет).
Уточните, сам ли оператор занимается монтажом
Если в паре с оператором работает человек, который выполняет сугубо монтаж отснятого материала, вас в будущем могут ожидать не слишком приятные моменты. Монтажёр не присутствовал на вашем торжестве, не «жил» его атмосферой, не чувствовал все царящие на нём эмоции. Некоторые отснятые оператором кадры он может посчитать незначительными и безжалостно их вырезать. Просто потому, что они ему показались неважными. Но при этом для вас они могут иметь огромнейшее значение.
Выясните, что входит в пакет заказываемых услуг
Каждый оператор в понятие «стандартный пакет» вкладывает разное. Один снимает всю свадьбу целиком, от сборов невесты до фейерверка, другой – от выкупа до первого танца на банкете, третий – в качестве бонуса к свадебному фильму записывает дополнительно клип. Всё что не входит в «программу минимум» необходимо оплачивать дополнительно. Согласитесь, ситуация не из приятных, когда после первого танца молодожёнов видеограф вдруг неожиданно для всех начинает складывать аппаратуру.
Обратите внимание, прислушивается ли видеооператор к вашим пожеланиям
Желая включить в видеосъёмку свадьбы какие-то дополнительные сюжеты (или немного изменить предлагаемые), обязательно сообщите об этом оператору и понаблюдайте за реакцией. Профессионал всегда пойдёт вам на встречу, ему интересны любые новые идеи и он готов их воплощать.

29.09.2018