`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Перед рейсом водителей осматривает доктор

Авто
Предрейсовые медосмотры водителей – обязательная мера для обеспечения безопасности. Регулируются они соответствующими нормативными актами.

Что представляет собой предрейсовый медосмотр?
Обязательность прохождения предрейсового осмотра установлена законом. Это одно из условий безопасности. Если водитель будет пьян или болен, он не сможет в полной мере гарантировать пассажирам безопасность. Поэтому осмотры проводятся перед каждым рейсом. Если у водителя выявятся нежелательные состояния или болезни, он отстраняется от работы и направляется на дальнейшее обследование. Предлагаем предрейсовый осмотр водителей недорого.

Предрейсовые осмотры проводятся в отношении следующих водителей:

Транспортирующих опасные грузы.
Перевозящие пассажиров.

Медосмотр не обязателен для лиц, работающих:

В скорой помощи.
В полиции.
В пожарной службе.

То есть обследование могут не проходить лица, служащие в экстренных службах, работающих по оперативным вызовам. Противопоказание, выявленное при предрейсовом осмотре, – это состояние, которое препятствует безопасному управлению ТС. Обследование проводятся врачами, фельдшерами.

Осмотр предполагает прохождение следующих шагов:

Ознакомление врача с жалобами водителя.
Измерение артериального давления.
Замер пульса.
Проверка на алкогольное или наркотическое опьянение.

28.09.2021