`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ford Mondeo будет оснащен новым двигателем EcoBoost

Авто
Ford Mondeo будет оснащен новым двигателем EcoBoostFord объявил о расширении модельного ряда своих двигателей EcoBoost. Будет выпущен новый мотор объемом в 1,5 литра и установлен на седаны Mondeo.

Предварительные данные сообщают о том, что на двигателе стоит система прямого впрыска с турбонаддувом. Таким образом, экономия топлива составит более 20%, а выброс СО снизится на 15%. Мощность в данной версии для китайского рынка составит 180 л.с. при 6000 об/мин, а максимальный крутящий момент составит 250 Н/м при 1500 – 4500 об/мин.

Первоначально планировалось выпустить трехцилиндровый двигатель, однако позже компания сообщила, что приняла решение выпускать четырехцилиндровые двигатели.

Об официальных характеристиках нового движка будет объявлено на премьере, которая пройдет в автосалоне Шанхая 21 апреля.

Производство 1,5-литрового двигателя начнется в конце апреля. Собирать его будут в Румынии в Крайове на заводе Ford. Там уже собирают трехцилиндровую версию литрового двигателя EcoBoost.
26.09.2017