`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Настольный хоккей эволюционировал

Авто
Помните, как когда-то в детстве мы играли в настольный хоккей? В советское время он был далеко не у всех, но все страстно желали им обладать (у меня его не было, зато был настольный футбол). Но, так или иначе, кому-то из друзей его все же покупали, и он все равно становился общим – как не поиграть в него с друзьями! В настольный хоккей любили играть все – и взрослые, и дети. А теперь эта игра доступна практически всем, благо в наше время недостатка в играх и игрушках нет. Но сегодня существует еще одна увлекательная игра – аэрохоккей. Что такое аэрохоккей и как в него играть?

Что такое аэрохоккей

Аэрохоккей – это не просто настольная игра. Это объемная конструкция, состоящая из большого игрового поля с бортами, на котором имеются своеобразные щели-ворота, в которые необходимо забивать шайбу. А шайба забивается при помощи специальных бит для аэрохоккея, которые, как и сам аэрохоккей сегодня можно приобрести в специализированных магазинах. Там же продаются различные аксессуары для этой игры, электронику и комплектующие, и гарантируется обслуживание и ремонт. Тут кстати можно купить аэрохоккей недорого.

На игровом поле имеется много мелких дырочек, сквозь которые подается воздух, благодаря которому снижается сила трения шайбы и бит. Кроме того, из-за воздуха шайба движется гораздо быстрее, так что придется реагировать очень быстро. Начинающие игроки в аэрохоккей признаются, что после такой интенсивной тренировки поначалу с непривычки ноют все мышцы. И тут же добавляют, что игра настолько азартна, что от нее никак не можешь оторваться.

Как играть в аэрохоккей

Вкратце правила игры можно обсказать следующим образом. Сначала бросается жребий или вбрасывается шайба, чтобы определить, кто начнет игру. Потом, в ходе игры за каждую шайбу, что была забита в ворота противника, игрок получает одно очко. Игру выигрывает тот игрок, кто первым набирает 7 очков. Игроки могут отбивать шайбу, когда она расположена на его половине поля – на это дается 7 секунд. При этом нельзя прижимать шайбу битой к столу (и трогать руками – тоже). Если отбить шайбу не удастся, она достанется противнику.
23.08.2017