`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Alfa Romeo собирается разработать кроссовер

Авто
Alfa Romeo собирается разработать кроссоверИтальянский производитель Alfa Romeo, который долго не комментировал появляющиеся в Сети слухи о создании первого "паркетника" в своей истории, выступил на днях с официальным заявлением.

Дамьен Дейлли, исполнительный директор подразделения Alfa Romeo в Великобритании сообщил, не вдаваясь в подробности, что компания своих клиентов без машины с высоким клиренсом не оставит.

"В линейке Alfa Romeo на протяжении 2-3 ближайших лет обязательно должен появиться кроссовер", - добавил Дамьен Дейлли, отметив, что помощь итальянскому производителю в создании модели окажет марка Jeep.

По имеющимся сведениям, новый кроссовер Alfa Romeo будет спроектирован на базе последней генерации Jeep Cherokee. От "американца", который дебютировал в Нью-Йорке, вместе с платформой итальянскому "паркетнику" достанутся бензиновые моторы объемом 2.4 и 3.2 литра. В первом случае мощность составляет 184 л.с. с крутящим моментом в 232 Нм, во втором - 267 лошадиных сил (316 Нм). Оба агрегата у Jeep Cherokee работают с девятискоростной автоматической КПП.

У Alfa Romeo привод на переднюю ось будет стандартным, а за полноприводную систему потенциальным покупателям модели придется доплатить.
15.05.2017