`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Автопроизводители Land Rover и Jaguar хотят адаптировать авто к жаре

Авто
Автопроизводители Land Rover и Jaguar хотят адаптировать авто к жареАвтопроизводители Land Rover и Jaguar планируют адаптировать автомобили к высокой температуре. Jaguar Land Rover планирует открыть на Ближнем Востоке большой исследовательский центр. Его задачей будет подготовка моделей к работе при высокой температуре и влажности.

Новую площадку производителя Британии откроют в ОАЭ, в окрестностях Дубая Аль-Барше, где летом температура днем достигает 49 градусов выше нуля. Исследовательский центр, площадь которого свыше тысячи квадратных метров, заменит старый полигон, который в четыре раза меньше.

В тестовом центре будут проводить испытания силовых установок, шасси, кондиционеров, систем вентиляции и внедорожной системы Terrain Response, с помощью которой водитель сможет менять работу двигателя, коробки, подвески и дифференциала зависимо дорожного покрытия.

«Пройдя испытания в достаточно суровых условиях, инженеры убедятся в создании качественного и надежного авто, которое сможет выдержать даже наиболее радикальный климат», – отметил технический директор Мартин Холлингсворт.

Компания будет 5-м исследовательским центром Jaguar Land Rover, который находится вне территории Англии. Еще 4 находятся на Нюрбургринге (Германия), Арьеплуге (северная Швеция), а также в Фениксе и Интернешнл-Фоллс (США).
02.10.2017