`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинские власти поделились информацией, когда иномарки станут дешевле

Авто
Украинские власти поделились информацией, когда иномарки станут дешевлеПредставитель Кабинета Министров, занимающийся вопросами евроинтеграции, Пятницкий отметил, что специальные пошлины пропадут после того, как Украина заключит соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Как рассказал уполномоченный Кабмина на пресс-конференции, соглашение с Евросоюзом предполагает Зону свободной торговли. Отсюда следует, что Украина должна будет понемногу отменять добавочные специальные пошлины.

Также уполномоченный Валерий Пятницкий подчеркнул, что на данный момент специальные пошлины слабо влияют на обстановку, которая сложилась на рынке, так как решающим фактором является платежеспособность клиентов.

Украинский и европейский рынки сейчас переживают не наилучшие времена.

Ассоциация с Евросоюзом не предполагает отказ от защитных мер для автопрома Украины. Отметим, что раньше Кабмин Украины создавал кратковременную специальную пошлину на все автомобили, которые импортируются с двигателем объемом 1,0-2,2 л.

К уже существующим 10% пошлины на ввоз иномарок добавится специальная пошлина, не влияющая на страну производителя автотранспорта.
10.11.2017