`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Энтузиаст-тюнер собрал хот-род из деталей, найденных на свалке

Авто
Энтузиаст-тюнер собрал хот-род из деталей, найденных на свалкеАвтомобильный фанат – тюнер Ларссон из Швеции создал очередной хот-род. Собирался автомобиль в его собственной мастерской Larsson Customizing.

Энтузиаст взял за основу для своего детища старый ржавый кузов Volvo Amazon, найденный им на свалке. Состояние кузова было таким, что его практически пришлось полностью восстанавливать. Эта модель начал выпускать шведский автоконцерн еще в 60-е годы. Она имела широкое распространение и пользовалась спросом.

К старинному купе тюнер добавил двигатель Hemi с 8-ю цилиндрами, взятый от разбитого гоночного болита и купленный у приятеля. V8 Hemi с объемом 5,5 литров имеет более солидный возраст, чем кузов.

Первые сборки двигателя приходятся на 1954-й год. В кузов своего «зомби» энтузиаст имплантировал двигатель с двумя карбюраторами Edelbrock, а также систему наддува GMC. Тем самым престарелый двигатель может развивать до 500 лошадиных сил. Скомплектован он с трехступенчатой коробкой-автоматом GM.

Хот-род поставили на тонкие передние колеса, какими отличались авто в стиле дрэгстеров в 60-е годы, огромные и более современные шины Hoosier сзади. Мост задней подвески подошел от модели того же времени Chrysler.

Автомобиль при достаточно высокой мощности двигателя остался почти нетронутым внутри. Создатель решил, что проржавевшие участки кузова внутри придадут этому монстру некий шарм. Акцент был поставлен в виде старинного руля неизвестного похождения.
28.01.2017