`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сам себе автомобиль

Авто
Сам себе автомобильГубернатор Калифорнии Джерри Браун одобрил легализацию тестирования автомобилей с управлением автоматикой. И не прогадал. Несколько компаний по производству автомобилей увлеклись идеей создания машин с автоматическим управлением, которые могут не только перемещаться на дальние расстояния, но и парковаться, и даже контролировать руль.

Идея не новая, но не всем знакомая и понятная. А плюсов тем временем у подобных автомобилей уйма. Помимо того, что подобные машины дают возможность перемещаться людям с ограниченными возможностями, есть еще ряд показаний к использованию, например, понижение фактора риска из-за отсутствия человеческого фактора за управлением, и вследствие этого отсутствие неадекватных реакций на сложившуюся аварийную ситуацию на дороге.

К тому же компьютер не заснет и не попадет в аварию, как это случается иногда с людьми, уставшими после трудного рабочего дня. Кроме того, такая чудо-машина соблюдает правила и придерживается всех рекомендуемых положений при движении на магистрали, чего, к сожалению, не скажешь о людях, зачастую поддающихся мании полихачить на дороге, как правило в не очень трезвом состоянии.

Это замечательное изобретение, правда, на дороги их не выпускают для полноценного передвижения, зато для тестирования уже позволили.
06.06.2017