`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Китайский Volvo отправится на экспорт

Авто
Китайский Volvo отправится на экспортХакан Самуэльссон, исполнительный директор Volvo, сообщил, что премиальный шведский бренд собирается отправить на экспорт определённую долю от китайской продукции.

Страны Азии в первую очередь получат автомобили, произведенные в Китае, но основная часть таких автомобилей будет продаваться на внутреннем рынке.

Самуэльсон заявил: «Было бы глупо не выйти на этот рынок, ведь он является одним из крупнейших в автомобильной сфере, реализуя по 15 млн. машин в год. Сегодня Китай – базовый рынок для Volvo и компания собирается запустить в продажу до 200 тысяч автомобилей за год через 5-6 лет на этом рынке. Эта цифра, согласно планам Volvo, до конца десятилетия возрастёт до 800 тысяч машин.

Ли Шуфу, китайский магнат, назвал бренд Volvo тигром. Но по его словам, этот тигр должен восстановить свои силы и вот тогда он сможет обрести вновь свою территорию и будет владеть ровно той долей рынка, которой он заслуживает».

Сейчас ожидается, что новый завод Volvo в городе Ченду сможет выпускать до 120 тысяч автомобилей за год. На следующий год запланировано открытие ещё одного завода в Дацине, эффективность которого достигнет 200 тысяч автомобилей за год.
02.03.2017