`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый суперкар был выпущен в Монако

Авто
Новый суперкар был выпущен в МонакоMonte-Carlo Automobile, компания из Монако, представила миру свое творение – автомобиль Rascasse со встроенным двигателем Rolls-Royce, с виду схожую с Феррари.

Monte-Carlo Automobile работает на рынке с 1983 года, ее основатель – гонщик и инженер Фульвио Мария Баллабио. Новая модель должна стать подарком на ее собственный тридцатый день рождения.

Авто имеет большую схожесть с Ferrari 360 Modena, которую выпускали до 2009 года. Это авто снабжено 12-цилиндровым мотором, как у Rolls-Royce Silver Seraph. Объем двигателя – 5.5 л ( довольно не новый, но хорошо усовершенствованный). Он не только потребляет одинаковое количество бензина и газа, а также может развивать до 500 л.с., что на 175 л больше, чем до усовершенствования. Планируется выпуск 15 таких автомобилей стоимостью в полмиллиона евро.

Также в планах компании есть выпуск модели Rascasse мощнее этой, которая будет оснащена гибридной силовой установкой на основе двигателя с турбонаддувом, еще модель планируют выпустить полноприводной.

Конечно, это не первый выпущенный в Молнако суперкар, который потребляет разные виды топлива. В 2010 г. компанией был продемонстрирован прототип, который назывался Quadrifuel. Название «Четырехтопливный» свидетельствует о том, что авто могло потреблять как бензин, так и биоэтанол и метан (обогащенный водородом и нет).
19.07.2017