`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Компания Pirelli разработала для автомобилей Audi специальные тихие шины

Авто
Компания Pirelli разработала для автомобилей Audi специальные тихие шиныКомпания Audi получит специальные тихие шины от Pirelli. Компания Pirelli разработает такие тихие шины специально для автомобилей Audi. Они отличаются от обычных шин с покрышками тем, что снижают почти вполовину уровень шума, который доступен для восприятия пассажирами автомобилей.

Во время прижимания шин к дорожному покрытию появляется определенный шум в результате сжатия воздуха. Затем шум через покрышки передается к ступице колеса, а уже потом через механизмы подвески и рулевого управления шум поступает в салон автомобиля. В Pirelli разработали способ, с помощью которого возникшие вибрации удастся убрать при помощи помещения внутрь покрышки полиуретанового пористого материала.

Представители компании утверждают, что это позволит уменьшить уровень шумов на два-три децибела и при этом не принести никакого вреда остальным характеристикам шин.

«Тихие» шины будут устанавливаться на модели Audi RS7 и Audi RS6 с размером шин 275/30ZR21 и 285/30ZR21 соответственно. Отличаться от других шин они будут маркировкой на боковинах - «PNCS».
01.03.2017