`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Компания «Volvo» уменьшила прибыль во втором квартале на пятьдесят девять процентов

Авто
Компания «Volvo» уменьшила прибыль во втором квартале на пятьдесят девять процентовПроизводитель автомобилей из Швеции концерн «Volvo» сообщил, что на фоне экономического спада в Европе и Китае прибыль во втором квартале этого года уменьшилась на пятьдесят девять процентов. Чистая прибыль компании составила две целых и две сотых миллиарда крон, что составляет триста семнадцать миллионов девятьсот тысяч долларов. Эксперты отметили, что выручка даже уменьшившись на двенадцать процентов, все равно превысила ожидаемую сумму.

Продажи «Volvo» во втором квартале снизились на четыре целых и три десятых процента и показали худший результат, чем продажи в первом квартале.
К «Volvo Group» относится подразделение по производству грузовиков «Volvo Trucks». По объему производства грузовых автомобилей концерн занимает второе место в мире, поэтому инвесторы отслеживали прогнозы, касающиеся продаж грузовиков на третий квартал две тысячи тринадцатого года.

Менеджеры компании предполагают продажи в Соединенных Штатах двухсот пятидесяти тысяч грузовых автомобилей, на территории Европы – двести тридцать тысяч, в Бразилии – сто пять тысяч.

Концерн «Volvo Group» выпускает грузовые и коммерческие авто, автобусы, двигатели и оборудование. «Renault», концерн из Франции, является крупнейшим акционером компании. А в июле две тысячи двенадцатого года «Volvo Group» продал «Volvo Aero» промышленной группе « GKN» из Великобритании.
27.08.2017