`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Toyota подготавливает компактный городской транспорт

Авто
Toyota подготавливает компактный городской транспортКомпания Toyota начала официальные исследования двухколесного электрического скутера схожего с известным Segway.

Данный транспорт имеет название Winglet, питание электромотора производится от комплекта литий-ионных батарей и имеет возможность передвигаться со скоростью приблизительно 6 км/ч. Ручка управления транспорта может настраиваться по высоте, а также целиком складываться, чтобы агрегат был удобен в переноске, когда он не используется.

Будут проводить тестирование аппарата на протяжении последующих 3-х лет в Японии в городе Цукуба.

На Winglet будут перемещаться 80 местных сотрудников института передовой промышленной науки и технологии. В первый год исследования будет идти проверка безопасности аппарата, а затем испытывать функциональность, комфорт, реакцию публики и потенциальный спрос на Winglet.

В Женевском автосалоне Toyota в марте представила концептуальный трехколесный электрокар i-Road, который оборудован 2 электромоторами мощностью 2 кВт, встроенных в передние колеса. Аппараты работают от литий-ионных батарей, которые обеспечивают прототип запас движения в 50 км.
06.08.2017