`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

General Motors является лидером рейтинга продаж на американском авторынке

Авто
General Motors является лидером рейтинга продаж на американском авторынкеОбъемы продаж на американском авторынке по итогам июля этого года возросли на 14% и составили 1 миллион 313 тысяч 844 единиц внедорожников и легковых автомобилей.

Как следует из информации Automotive News, несмотря на это, июльский результат деятельности оказался немного ниже прогнозируемого, однако достаточным для налаживания устойчивого рейтинга автопродаж в США. Немаловажно также и то, что двухзначное увеличение продаж продемонстрировали шесть из семи лидеров американского автомобильного рынка.

Годовой рейтинг продаж, очищенный от сезонности, рассчитанный исходя из результатов прошлого месяца, составляет 15,67 миллионов автомобилей против показателя прошлого года - 14,2 миллионов.

По результатам семи месяцев этого года американский автомобильный рынок вырос на 8% и составил объемы продаж до 9 миллионов 134 тысяч 810 машин.
Лидерство в рейтинге июля этого года сохраняется за компанией General Motors, которая увеличила реализацию автомобилей на 16% – до 234071 машин.

Компании Toyota впервые удалось с марта 2010 года подняться на вторую строчку рейтинга, увеличив продажи на 17% до 193384 машины. Компания Ford продала 193080 автомобилей – это больше на 11% по сравнению с прошлым годом.

Четвертый результат в рейтинге показала компания Honda, которая увеличила объемы продаж до 141439 автомобилей – это больше по сравнению с годом ранее на 21%. Замыкает «пятерку» лидеров рейтинга продаж Chrysler, добившаяся показателя продаж 140102 авто, что является больше по сравнению с прошлым годом на 11%.
23.07.2017