`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Нардеп от Партии регионов уверяет украинцев в необходимости платных дорог

Авто
Нардеп от Партии регионов уверяет украинцев в необходимости платных дорог«Регионал» Владимир Сальдо уверен, что строительство в государстве платных магистралей на основе государственно-частного партнерства практично, в первую очередь, для владельцев автомобилей.

Он считает, что инициатива властей о строительстве по 6 магистральным направлениям в нашем государстве дорог с оплатой проезда имеет реальную перспективу.

Нардеп подчеркнул, что все автомобилисты имеют заинтересованность в хороших дорогах. Поскольку экономность при езде по ним получится намного большей, чем оплата.

Во-первых, нет нужды в постоянном ремонте ходовой и расхода топлива при стабильном движении по качественной дороге намного меньше. Во-вторых, по таким дорогам можно передвигаться с большей скоростью, появиться возможность более конкретно рассчитывать свое время.

Он рассказал, что есть две возможности привлечения финансов на содержание и строительство качественных магистралей: прямая оплата при въезде и виньетка, которая приобретается для внутреннего и транзитного транспорта.

Помимо этого, Сальдо уверен, что организация дорог с оплатой за проезд решит проблему пробок, в связи с тем, что будет присутствовать упорядочения движения большегрузного транспортного средства.

Следует отметить, что в феврале текущего года специалисты Мирового экономического форума провели оценку качества украинских дорог, в результате которой их расценивают в 2,3 балла из 7.
13.07.2017