`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Под прикрытием евроинтеграционного закона хотят пропихнуть увеличение налога на ввоз авто в Украину

Авто
Под прикрытием евроинтеграционного закона хотят пропихнуть увеличение налога на ввоз авто в УкраинуЕвроинтеграционный законопроект может вызвать неожиданные предложения. К примеру, принятие евроинтеграционного законопроекта №2105 а может вызвать увеличение в два раза ввозной пошлины на автомобили.

Виктор Пинзенык, депутат Верховной Рады Украины, отметил, что некоторые народные избранники под прикрытием интеграционных законопроектов попытаются пропихнуть увеличение ставок госпошлины на ввоз украинскими гражданами автомобилей в Украину.

Правительственный законопроект предполагает повышение вдвое Таможенного тарифа ставок. Согласно с расчетами Кабинета министров, эта меры не противоречит положениям Всемирной торговой организации и может принести дополнительно в государственный бюджет, судя по исследованию объемов импорта за прошлый год, около 440 миллионов гривен.

Данный законопроект считает не евроинтеграционным, а лоббистским и внефракционный депутат Владимир Литвин. Проект отправлен 3 сентября на доработку к повторному чтению в профильный парламентский комитет.
13.05.2017