`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Jeep выпустит самую маленькую из своих моделей

Авто
Jeep выпустит самую маленькую из своих моделейКомпания Jeep объявила о своих намерениях запустить в следующем году в серийное производство суперкомпактный кроссовер, который будет внешне выполнен в стилистике внедорожника Wrangler.

Как следует из предварительной информации компании, маленький кроссовер Jeep позаимствует шасси от компактного вседорожника Fiat 500X. Эти два автомобиля, начиная с 2014 года, будут собирать на предприятии, расположенном в итальянском городе Мельфи.

Новый компактный американец, предположительно, будет предлагаться оборудованный 1,4-литровым турбированным двигателем Multiair от Fiat, доступным с несколькими вариантами мощности — в общей сложности от 130 до 170 лошадиных сил.

Аналитики компании Jeep рассчитывают, что объемы продаж компактных кроссоверов составят около 150 тысяч единиц ежегодно, большая их часть будет предназначена для продажи на рынках за пределами Соединенных Штатов.

Кроме этого, Jeep намерен в скором будущем выпустить огромный семиместный внедорожник, для которого, предположительно, возродят название Grand Wagoneer. Выход этой модели состоится не ранее 2015 года. Она будет конкурировать с такими внедорожниками, как Cadillac Escalade и Lexus LX 570.

Всего же компании Fiat и Chrysler планируют к 2015 году представить 66 новых моделей автомобилей.
10.03.2017