`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Volvo выпустит флагманский седан S100

Авто
Volvo выпустит флагманский седан S100Компания Volvo готовится к выпуску большого премиального седана, который будет поставлен на удлиненную платформу S80 следующего поколения.

Хотя шведский автопроизводитель Volvo отличается выпуском экологичных и небольших автомобилей, китайская компания Geely имеет намерения запустить в массовое производство модель S100, которой пророчат конкурентоспособность с такими моделями как 7-я серия BMW, Audi A8 и Mercedes S-класса.

Ли Шуфу, генеральный директор компании Geely, недавно сделал заявление представителям китайских СМИ, что шведской компанией будет разработано огромный флагманский седан, который будет роскошнее и больше даже, чем новый S80. Его сборка будет производиться на новом китайском заводе Volvo, находящемся в Чэнду. Остается только открытым вопрос относительно экспорта новой модели на другие авторынки.

Ли Шуфу не уточнил деталей о двигателях. Однако известно что шведы не так давно объявили о намерении пожертвовать пяти- и шестицилиндровыми агрегатами и сосредоточиться исключительно на четырехцилиндровых блоках. В этом случае новинка будет доступна только с 4 цилиндрами, что может вызвать диссонанс у клиентуры.
20.07.2017