`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новая Corolla провалила американский краш-тест: сотрясение и сломанная нога

Авто
Новая Corolla провалила американский краш-тест: сотрясение и сломанная ногаАмериканский институт безопасности IIHS объявил подробности результатов хитроумного краш-теста, проходимого на этот раз седаном Toyota Corolla новой генерации. В отличие от EuroNCAP, американцами автомобиль разбивается при лобовом перекрытии в 25% - выяснилось, что при подобном "передне-боковом" ударе не все системы безопасности хорошо работают.

"Королла" оказалась в черном списке с "двойкой". Седан повторил неудачу ранее протестированного авто от Toyota - кроссовера RAV4.



В результате переднего удара о несминаемый барьер с 25%-ным перекрытием при 64 км/ч силовая клетка сильно деформировалась. Изучая повреждения, эксперты выяснили, что если бы за рулем был человек, то он бы получил травму головы и перелом голени вследствие контакта с передней панелью. Рулевая колонка вместе с подушкой безопасности водителя после удара сместились на 10,2 см вправо.

В то же время Corolla показала превосходные результаты и получила предельный рейтинг безопасности Top Safety Pick+ за 4 других теста - лобовой удар с перекрытием 40%, боковой удар, тест на переворот и удар сзади.
28.03.2017