`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Электрокары Tesla Model S стали самыми продаваемыми в Норвегии

Авто
Электрокары Tesla Model S стали самыми продаваемыми в НорвегииДорогостоящий и не достаточно удобный в эксплуатации автомобиль Tesla Model S занимает на норвежском авторынке долю продаж 5,1% в месяц. Общее число используемых в стране электромобилей составляет около 14,5 тысяч.

В Норвегии с одним из наиболее высоких уровней жизни в мире применяются налоговые льготы относительно электромобилей, которые освобождаются НДС в размере 25% и регистрационного налога.

Кроме этого, в Норвегии считается самым дорогостоящим в Европе бензин. Также с владельцев электромобилей не взимается транспортный налог, что позволяет им беспрепятственно передвигаться по выделенным для автобусов полосам.

Благодаря этим мерам со стороны норвежского правительства, продажи электрокаров в северном государстве почти вдвое превышают эти показатели на немецком авторынке, являющимся более крупным.

Электромобили Tesla тесно вошли в жизнь даже таксопарков. Огромный спрос модели возник еще и благодаря ее новизне, продажи совсем недавно стартовали в Норвегии.

17.08.2017